www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'aunis athlétisme la rochelle
Actualités
INTERCLUBS 2019 : LES EQUIPES
Commentez cette actualité
23 Avril 2019 - Igor (Entraineur)
INTERCLUBS 2019 : LES EQUIPES

INTERCLUBS 2019 : LES EQUIPES

L'équipe définitive sera composée après le  meeting du dimanche 28 avril à Cognac pour lequel tous les athlètes sont invités !

100 mètres H Thomas Ulysse

110 m haies H Théo Ugo

100 mètres F Fleur Claire

200 mètres H Woomy Léo

100 m haies F Charlotte P Romane

400 mètres H Thibaut Clément

200 mètres F Clémence P Laure

400 haies H Saber Paul H

400 mètres F Mélissa Luce

800 mètres H Dylan Hugo

400 haies F Mathilde Flavia

1500 mètres H Julien R Hippolyte

800 mètres F Marie Philomène

3000 mètres H Romain Gabin

1500 mètres F Aurélie Blandine

3000 steeple H Paul P IFT

3000 mètres F Anaelle Estelle

5000 marche H Lilian JD

3000 marche F Chrystelle Carine

relais 4x100 H Thomas Ulysse Woomy Ugo 

relais 4x100 F Charlotte P Claire Fleur Clémence P

relais 4x400 H Hugo Dylan Thibaut Clément 

relais 4x400 F Mélissa Flavia Luce Clémence V

Hauteur H Titouan Clément

Perche H Dylan Paul H

Hauteur F Clémence V Mathilde B

Longueur H Ugo Thomas

Perche F Lou Alice

Triple H Woomy Ulysse

Longueur F Charlotte P Claire

Triple F Romane Clemence P

Poids H Thomas Paul P

Disque H Théo Saber

Poids F Clémence V Luce

Marteau H Fabien Mickael

Disque F Hermine Flavia

Javelot H Mickael Lilian

Marteau F Fleur Clémence M

Javelot F Lou Carine

Remplaçants : Alex Valle - Antoine Leycuras- Samuel Bellay - Bastien Hemon…

Remplaçantes : Charlotte Brunet - Marie Gauthier - Anouk Tan- Sophie Testart…

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/09 >
15/09 >
09/09 >
14/08 >
19/07 >
08/07 >
07/07 >
04/07 >
28/06 >
27/06 >
05/06 >
20/05 >
15/05 >
16/04 >
01/04 >  (2)
22/03 >
19/03 >
19/03 >
18/03 >
15/03 >
Compétitions
Les Compétitions de
la rentrée 
2019-2020
Piste - Salle - Cross

Samedi 28 septembre
La Rochelle (17)
Challenge des spécialités-Relais

Dimanche 29 septembre
Niort (79)
Interclubs Jeunes CJE
Equip'Athlé Minimes

Dimanche 6 octobre
Aigrefeuille d'Aunis (17)
Kid Ahlé EA-PO
Horaires

Dimanche 6 octobre
Saintes (17)
Equip'Athlé BE & CA

Samedi 12 octobre 2019
Niort (79)
Meeting d'automne du SNA
Horaires

Dimanche 10 novembre 2019
Vouneuil s/Biard (86)
Meeting BE-MI
Horaires

Dimanche 17 novembre 2019
Saintes (17)
Cross de l'USSA

Dimanche 24 novembre 2019
Gujan Mestras (33)
Cross Sud-Ouest

Samedi 7 décembre 2019
Vouneuil s/Biard (86)
Départementaux BE-MI
Epreuves combinées CA-MA
Horaires

Dimanche 8 décembre 2019
Vouneuil s/Biard (86)
Heptathlon & Pentathlon CA-MA
Horaires

Dimanche 8 décembre 2019
La Chapelle/Erdre (44)
Cross National de l'Erdre
Horaires

________________________

Parents : si vous avez pris des photos pendant les compétitions, vous pouvez nous les transmettre par clé usb ou par mail pour que nous puissions les mettre sur le site du club. Merci.

Informations du club

Records du Club battus saison hivernale 2018-2019


Salle
Charlotte PIERRE
 3639 pts
Pentathlon TCF le 18/11/2018 à Nantes, puis
3652 pts 
le 15/12/2018 à Rennes

Lou BOURNEL
 3m21 Saut à la Perche
CAF à TCF
le 26/01/2019 à Vouneuil-sous-Biard

Théo COSTA
8"83
60m Haies ESM & SEM
le 16/12/2018 à Bordeaux

Titouan MOSSANT
1m86
Hauteur CA
le 26/12/01/2019 à Vouneuil/Biard


Records du Club battus saison estivale 2019

 Flavia MILOUD
2'15"24 au 800m TCF le 15/06/2019 à Mont-de-Marsan

 4x400m SEF
Clémence Varin - Mélissa Ondarts
Luce Arvenne - Flavia Miloud
4'05"68 au 4x400m TCF le 19/06/2019 à Niort

Nathalie LOUBRADOU
20m39 au Javelot (500g) MAF le 15/06/2019 à Dreux


Valentin HARVOIRE
1h22'33"
1/2 Marathon JU
le 17/03/2019 à La Rochelle
Les Espaces

Informations
CLUB
Saison 2019-2020

Plaquette 2020

 

Fiche d'inscription

 

Tarif licences 2020

 

Horaires des Entrainements

 

Calendrier hivernal 2019 - 2020

 

Note de Frais


Visitez notre page Facebook

 


Région

Ligue Nouvelle-Aquitaine

 

Comité

Charente-Maritime


Partenaires





EOVIMCD
RUNEVER
REX-ROTARY

Crédit Mutuel
Klikego.com
Nouvelle-Aquitaine
Département de la Charente-Maritime
Ville de La Rochelle
Ville de Périgny
COLAS Travaux
Publics
Hôtels IBIS

SPORT 2000
Location de matériel

Crédit Taux Service


Imprimerie Marans

Graphiste Freelance

Sud-Ouest Running
Inscription Newsletter