www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'aunis athlétisme la rochelle
Actualités
INTERCLUBS 2019 : LES EQUIPES
Commentez cette actualité
23 Avril 2019 - Igor (Entraineur)
INTERCLUBS 2019 : LES EQUIPES

INTERCLUBS 2019 : LES EQUIPES

L'équipe définitive sera composée après le  meeting du dimanche 28 avril à Cognac pour lequel tous les athlètes sont invités !

100 mètres H Thomas Ulysse

110 m haies H Théo Ugo

100 mètres F Fleur Claire

200 mètres H Woomy Léo

100 m haies F Charlotte P Romane

400 mètres H Thibaut Clément

200 mètres F Clémence P Laure

400 haies H Saber Paul H

400 mètres F Mélissa Luce

800 mètres H Dylan Hugo

400 haies F Mathilde Flavia

1500 mètres H Julien R Hippolyte

800 mètres F Marie Philomène

3000 mètres H Romain Gabin

1500 mètres F Aurélie Blandine

3000 steeple H Paul P IFT

3000 mètres F Anaelle Estelle

5000 marche H Lilian JD

3000 marche F Chrystelle Carine

relais 4x100 H Thomas Ulysse Woomy Ugo 

relais 4x100 F Charlotte P Claire Fleur Clémence P

relais 4x400 H Hugo Dylan Thibaut Clément 

relais 4x400 F Mélissa Flavia Luce Clémence V

Hauteur H Titouan Clément

Perche H Dylan Paul H

Hauteur F Clémence V Mathilde B

Longueur H Ugo Thomas

Perche F Lou Alice

Triple H Woomy Ulysse

Longueur F Charlotte P Claire

Triple F Romane Clemence P

Poids H Thomas Paul P

Disque H Théo Saber

Poids F Clémence V Luce

Marteau H Fabien Mickael

Disque F Hermine Flavia

Javelot H Mickael Lilian

Marteau F Fleur Clémence M

Javelot F Lou Carine

Remplaçants : Alex Valle - Antoine Leycuras- Samuel Bellay - Bastien Hemon…

Remplaçantes : Charlotte Brunet - Marie Gauthier - Anouk Tan- Sophie Testart…

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/07 >
08/07 >
07/07 >
04/07 >
28/06 >
27/06 >
05/06 >
20/05 >
15/05 >
16/04 >
01/04 >  (2)
22/03 >
19/03 >
19/03 >
18/03 >
15/03 >
15/03 >
10/03 >
07/03 >
06/03 >
Les 10 km d'Angoulins
Compétitions
Les Compétitions de
Juillet
2019

du Ven. 26 au Dim. 28 juillet 2019
Championnats de France Elite à Saint-Etienne (42)
Horaires
________________________

Parents : si vous avez pris des photos pendant les compétitions, vous pouvez nous les transmettre par clé usb ou par mail pour que nous puissions les mettre sur le site du club. Merci.

Informations du club

Records du Club battus saison hivernale 2018-2019


Salle
Charlotte PIERRE
 3639 pts
Pentathlon TCF le 18/11/2018 à Nantes, puis
3652 pts 
le 15/12/2018 à Rennes

Lou BOURNEL
 3m21 Saut à la Perche
CAF à TCF
le 26/01/2019 à Vouneuil-sous-Biard

Théo COSTA
8"83
60m Haies ESM & SEM
le 16/12/2018 à Bordeaux

Titouan MOSSANT
1m86
Hauteur CA
le 26/12/01/2019 à Vouneuil/Biard


Records du Club battus saison estivale 2019

 Flavia MILOUD
2'15"24 au 800m TCF le 15/06/2019 à Mont-de-Marsan

 4x400m SEF
Clémence Varin - Mélissa Ondarts
Luce Arvenne - Flavia Miloud
4'05"68 au 4x400m TCF le 19/06/2019 à Niort

Nathalie LOUBRADOU
20m39 au Javelot (500g) MAF le 15/06/2019 à Dreux


Valentin HARVOIRE
1h22'33"
1/2 Marathon JU
le 17/03/2019 à La Rochelle
Les Espaces

Informations
CLUB
Saison 2018-2019

Plaquette 2019

 

Fiche d'inscription

 

Tarif licences

 

Horaires des Entrainements

 

Calendrier hivernal 2018 - 2019

 

Note de Frais

 


Région

Ligue Nouvelle-Aquitaine

 

Comité

Charente-Maritime


Partenaires





EOVIMCD
RUNEVER
REX-ROTARY

Crédit Mutuel
Klikego.com
Nouvelle-Aquitaine
Département de la Charente-Maritime
Ville de La Rochelle
Ville de Périgny
COLAS Travaux
Publics
Hôtels IBIS

SPORT 2000
Location de matériel

Crédit Taux Service


Imprimerie Marans

Graphiste Freelance

Sud-Ouest Running
Inscription Newsletter