www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'aunis athlétisme la rochelle
PALMARES FEMININ
Semi Marathon

2019
1 PEREZ Jerubet (Ken) (Running 41) 1h14'37''
2 BARRIQUAND Nathalie (Us Aigrefeuille Athletisme*) 1h21'30''
3 KHATTOU Naoile (Athle 91) 1h23'34''

2018
1 MURKOMEN Dorine (Ken) (Running 41) 1h14'46''
2 BARRIQUAND Nathalie (Us Aigrefeuille Athletisme*) 1h22'24''
3 RICHARD Aurelie (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 1h22'33''

2017
1 PERIER Marie (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 1h21'51''
2 BEL FRANQUESA Laura (ESP)(Xve Athletic Club) 1h21'55''
3 RICHARD Aurelie 1h24'05'' 

2016
1 TABBOUSSI-MOUTON Hasna (Quimper Athletisme) 1h20'38''
2 SMITH Kelli (Usa) (Asptt Tours) 1h21'39''
3 LEROY Sophie ( S/l Ca Luconnais) 1h24'44'' 

2015
1 LE BERRE Adele (Quimper Athletisme)  1h19'17''
2 TABBOUSSI-MOUTON Hasna (Quimper Athletisme) 1h20'48''
3 DELANNOY Marie (Grand Angouleme Athletisme) 1h21'48''

2014
1 DE LA METTRIE Aude (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 1h25'53'
2 LEROY Sophie ( Athletic Sud Vendee *) 1h26'26''
3 REDIEN Valerie (S/l Rc St Maixent L Ecole) 1h29'07''

2013
1 TABBOUSSI Hasna (Quimper Athletisme) 1h21'51''
2 BOUARD Murielle ( La Rochelle Triathlon) 1h29'47''
3 BERLANGER Christelle ( S/l Ca Luconnais) 1h30'11''

2012
1 FATEEVA Ekaterina (Russe) 1h16'27''
2 KLADCHENKO Svetlana (Russe) 1h17'17''
3 LEROY Sophie (ATHLETIC SUD VENDEE *) 1h28'06"

2011
1 MOY Clémence 1h22'20''
2 BOMPAIX Emilie 1h24'54''
3 VOGT Beat 1h29'32''

2010
1 MOY Clémence 1h27'25''
2 ABOULIN Sylvie 1h27'30''
3 BOUARD Murielle 1h29'06''

2009
1 ABOULIN Sylvie (La Rochelle Triathlon) 1h27'11''
2 LEROY Sophie (Ca Du Pays Saumurois *) 1h28'26''
3 LEROY Stephanie (Ca Du Pays Saumurois *) 1h30'41''

2008
1 CHELAGAT Elisabeth(Ken) 1h16'28''
2 NYAKISI Adero (Uga) 1h17'44''
3 LEROY Sophie (Ca Du Pays Saumurois *) 1h26'30''

2007
1 ORWARU Eunice (Ken.) 1h16’54’’
2 LEROY Sophie (CA Pays Saumurois) 1h26’19’’
3 ABOULIN Sylvie (La Rochelle Triathlon) 1h29’38’’

2006
1 CHEPTOO Nora (Ken.) 1h16’05’’
2 CHEBURET Mercy (Ken.) 1h18’32’’
3 MICHAUD Isabelle (Eca Smarves Vernon) 1h24’35’’

2005
1 WANGARA Meriem (Ken.) 1h14’50’’
2 ZOLOTARIOVA Nadia (Russe) 1h19’12’’
3 LEROY Sophie (CA Pays Saumurois) 1h27’50’’

2004
1 ASIBA Neriah (Ken.) 1h15’57’’
2 YADZHAK Lylia (Russe) 1h16’30’’
3 LEROY Sophie (CA Pays Saumurois) 1h24’57’’

2003
1 MIRONOVA Tatiana (EA RENNES) 1h25’34"
2 FRADIN Sergeline (AALRA) 1h29’45"
3 GHORZI Nora (519 RT) 1h35’12"

2002
1 FAHROUN Janan (Alg.) 1h12’47"
2 DUBOVIK Rimma  1h15’36"
3 DERIABINA Elena 1h16’77"

2001
1 KLILECH Fatima (Mar.) 1h14’31"
2 CIOCA Daniela (Roumanie) 1h20’37"
3 HOFFMANN Marie-Pierre (Chatelaillon) 1h29’31"

2000
1 ENAKI Valentina (EA Rennes) (Mldavi) 1h15’51"
2 KLILECH Fatima (Mar.) 1h17’24"
3 IADJAK Lillia (Russe) 1h17’25"

1999
1 SMIRNOVA Ludmillia 1h19’34"
2 LOGUINOVA Olga (EA Rennes) 1h19’54"
3 MIRONOVA Tatiana 1h20’07"

1998
1 QUETIER Rakiya (Alg.) 1h15’32"
2 HARGRAVE Karen (La Roche sur Yon) 1h17’43"
3 MONDA Pacifica  (Ken.) 1h20’47"

1997
1 ENAKI Valentina (EA Rennes) 1h15’39"
2 HOUITTE Gaelle (Rimou AC) 1h17’05"
3 PIGNIER Nicole (AS St Junien) 1h23’29"

1996
1 CALENIC-BRIAND D. (ACBV) 1h15’13"
2 LE GALLO Maryse (Penthievre) 1h15’48"
3 LOGUINOVA Olga (Rus.) 1h17’38"

1995
1 IATCHMENIOUA Marina (Russe) 1h15’34"
2 SEPATOVA Héléna (Hong.) 1h16’23"
3 CALINIC Dorina (ACBV) 1h16’31"

1994
1 LOUNEGOUVA Valentina (RC Tulle) 1h16’31"
2 LEROY Stéphanie (CAP Saumur) 1h19’02"
3 PECHAK Oxana 1h20’06"

1993
1 LE GALLO Maryse (LTA) 1h16’22"
2 BREUT Brigitte (SBVC) 1h17’30"
3 BERNETIERE Patricia 1h19’54"

1992
1 BARAT-JAVERZAC M. (Bergerac) 1h18’41"
2 BERNETIERE Patricia 1h22’09"



20 Km

1991
1 RAZIK TURON  Muriel (RCR) 1h18’33"
2 FRADIN Sergeline (Elan AYTRE) 1h24’57"
3 BEAUFILS Sylvie (Puteaux) 1h26’22"

1990
1 RAZIK TURON  Muriel (RCR) 1h14’07"
2 GUITTARD Eliane (Mérignac) 1h17’08"
3 FRADIN Sergeline (Elan AYTRE) 1h26’05"

1989
1 TURON Muriel (RCR) 1h17’49"
2 FRADIN Sergeline (EAR) 1h30’08"

1988
1 ROUBLIN Evelyne (A3 Tours) 1h26’02"

1987
1 DEGAN Bridget (Houston, USA) 1h24’48"
2 ARCHAMBAULT Chantal 1h25’12"

1986
1 ARCHAMBAULT Chantal (EAR) 1h27’06"
2 DUPARC Jacqueline (Ind) 1h29’30"

1985
1 ARCHAMBAULT Chantal 1h25’30"

1984
1 TURON Muriel (RCR) 1h26’29"
2 DUPARC Jacqueline (EA) 1h28’07"

1983
1 ARCHAMBAULT Chantal (EAR) 1h23’09"

1981
1 CARRE Brigitte 1h23’40"
2 ARCHAMBAULT Chantal (EAR) 1h27’10"

1980
1 CARRE Brigitte 1h21’28''
2 ARCHAMBAULT Chantal 1h29’08"
COURSES HORS STADE

SEMI-MARATHON 2020
41ème édition














ANNULATION
Compétitions
Les Compétitions de Mars 2020
Piste - Salle - Cross

A venir
________________________

Parents : si vous avez pris des photos pendant les compétitions, vous pouvez nous les transmettre par clé usb ou par mail pour que nous puissions les mettre sur le site du club. Merci.

Informations du club

Records du Club battus saison hivernale 2019-2020


Salle

Ugo GALVEZ
6m99 
Longueur ESM & SEM
le 01/12/2019 à Nantes

Paul HERBRETEAU
4288 pts Heptathlon CA
M
le 12/01/2020 à Bordeaux

Théo COSTA
8"61 60m Haies (1.06) SEM
le 19/01/2020 à Vouneuil/Biard

Titouan MOSSANT
1m90  Hauteur CAM
le 11/01/2020 à Vouneuil/Biard

Medhi NEAULT
6m29 Longueur VEM
le 26/01/2020 à Bordeaux-Lac

Medhi NEAULT
11m65 Triple Saut VEM
le 09/02/2020 à Bordeaux-Lac
--------------------------------------------

Flavia MILOUD
2'16"28 au 800m TCF
le 26/01/2020 à Bordeaux-Lac

Lou BOURNEL
3m28 Perche JUF à SEF
le 18/012020 à Bordeaux

Route

Maxime BARGETTO
29'43"
10km Route SEM
le 15/12/2019 à Issy-les-Moulineaux




Records du Club battus saison estivale 2019

 Flavia MILOUD
2'15"24 au 800m TCF le 15/06/2019 à Mont-de-Marsan

 4x400m SEF
Clémence Varin - Mélissa Ondarts
Luce Arvenne - Flavia Miloud
4'05"68 au 4x400m TCF le 19/06/2019 à Niort

Nathalie LOUBRADOU
20m39 au Javelot (500g) MAF le 15/06/2019 à Dreux


Valentin HARVOIRE
1h22'33"
1/2 Marathon JU
le 17/03/2019 à La Rochelle
Les Espaces

Informations
CLUB
Saison 2019-2020

Plaquette 2020

 

Fiche d'inscription

 

Tarif licences 2020

 

Horaires des Entrainements

 

Calendrier hivernal 2019 - 2020

 

Note de Frais


Visitez notre page Facebook

 


Région

Ligue Nouvelle-Aquitaine

 

Comité

Charente-Maritime


Partenaires





EOVIMCD
RUNEVER

LEA NATURE

Crédit Mutuel
REX-ROTARY

Klikego.com
Nouvelle-Aquitaine
Département de la Charente-Maritime
Ville de La Rochelle
Ville de Périgny
COLAS Travaux
Publics
Hôtels IBIS

Crédit Taux Service


Graphiste Freelance

Sud-Ouest Running
Inscription Newsletter