www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'aunis athlétisme la rochelle aytré
PALMARES MASCULIN
Semi Marathon

2017
1 KEBENEI Wilson (KEN)(Running 41) 1h04'17''
2 DURAND Yohan (Bergerac Athletic Club) 1h06'51''
3 NKUNZIMANA Onesphore (BDI) 1h08'04''

2016
1 EL-AARABY Mohamed-reda (MAR)(AS SAINT-JUNIEN) 1h04'59''
2 NKUNZIMANA Onesphore (BDI) 1h07'42''
3 ABDOU-DAOUD Ahmat 'Entente Poitiers Athle 86) 1h07'44''

2015
1 GUIMARD Freddy (S/l Free Run) 1h06'25''
2 ABDOU-DAOUD Ahmat (Entente Poitiers Athle 86) 1h07'25''
3 VARLOTEAUX Jonathan (Cognac Ac) 1h10'32''

2014
1 DE LA FUENTE IBANEZ Alvaro (Esp) (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 1h09'21'' 
2 COTTIN Julien (Us Aigrefeuille Athletisme) 1h09'27'' 
3 COUGNAUD Julien (Ac Roche-sur-yon *) 1h09'30'' 

2013
1 DUPOUY Yannick (Us Talence*) 1h06'54'' 
2 RUTTO Gideon-kipkoech (Ken) (Team 12) 1h07'02'' 
3 COTTIN Julien Us Aigrefeuille Athletisme) 1h08'42'' 

2012
1 MAROUFI Mounir (MAR)(ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE) 1h10'27'' 
2 PROUX Siegfried (Us Aigrefeuille Athletisme) 1h11'55'' 
3 SARRAN Geoffroy (Montpellier Agglo Athletic Med) 1h12'00'' 

2011
1 TEHAMI Abbas (Alg)  1h10'38''
2 BELHAJ Hamid (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 1h10'45''
3 PROUX Siegfried  1h11'18''

2010
1 BELHAJ Hamid  1h06'29''
2 LASFAR Abdelkader (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 1h09'51''
3 MAROUFI Mounir (Athletisme Marennes Presqu'ile) 1h10'23''

2009
1 MAROUFI Mounir (Mar) (Athletisme Marennes Presqu'ile) 1h11'44''
2 BALLUAIS Sylvain (Rochefort Athletisme Club) 1h13'24''
3 PROUX Siegfreid (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 1h14'13''

2008
1 KIPKORIR Daniel (Ken)  1h06'08''
2 KIBET James (Uga)  1h06'09''
3 DUPUY David (CNOSAP) 1h10'04''

2007
1 MUSAU Mwanzia (Ken.)  1h04’18’’
2 KIRUI Stephen (Ken.)  1h06’15’’
3 MORVAN Christophe (AALRA)  1h11’37’’

2006
1 KITUR Jacob (Ken.)  1h04’02’’
2 KEMBOI Paul (Ken.)  1h04’31’’
3 N’GENY John (Ken.)  1h08’00’’

2005
1 KITUR Jacko (Ken)  1h04’31’’
2 BOIT James (Ken)  1h08’05’’
3 MENASRIA Faycal (Alg.)  1h10’38’’

2004
1 MUREI Nicholas (Ken.)  1h06’16’’
2 COUTON Sébastien (Entente Sèvre)  1h07’05’’
3 PIERRAT Jérémy (AS St Junien)  1h08’51’’

2003
1 MOUMOU El-Hadi  1h10’18"
2 DELSAUX Olivier (AALRA)  1h12’08"
3 PY Stéphane (Clamart Courses)  1h13’04"

2002
1 METTO Luke (Ken.)  1h02’30"
2 KANDA John (Ken.)  1h02’43"
3 N’GENY John (Ken.)  1h04’56"

2001
1 CHESERET William (Ken.)  1h03’51"
2 KANDA John (Ken.)  1h03’53"
3 RONO John (Ken.)  1h05’34"

2000
1 KIYAI John (Ken.)  1h04’48"
2 SITIENEI Joseph (Ken.)  1h04’51"
3 RONO Johno (Ken.)  1h05’03"

1999
1 RANICH Julius (Ken.)  1h04’40"
2 SIDORENKO Igor (EA Rennes)  1h05’08"
3 TARASSOV Andreï  1h05’13"

1998
1 LE BEIZDA Abdel (Alg.)  1h06’55"
2 TARIK Bouzid  1h07’04"
3 SAMOILOV Sergueï (EA Rennes)  1h07’15"

1997
1 BHOLKOVITIN Alexandre  1h05’33"
2 SIDORENKO Maryse (Penthievre)  1h05’34"
3 MOUMOU El-Hadi (ASPTT Rennes)  1h06’02"

1996
1 OSMAK Igor (EA Rennes)  1h04’21"
2 GUSSEV Vladimir (Kazakhstan)  1h04’29"
3 JOANNES Patrick (Cognac AC)  1h07’49"

1995
1 AITZOURI Abdel (Mar.)  1h04’01"
2 GORENTSEV Sergueil  (Russe)  1h04’03"
3 SAPRIKIN Alexandre (Niort)  1h04’09"

1994
1 MONCIAUX J-P (AS Montferrand)  1h07’17"
2 BELASRI Mohamed (Argenteuil)  1h07’21"
3 SIDORENKO Igor (RC Tulle)  1h07’31"

1993
1 ALLAOUI Yamine (ACBV)  1h06’54"
2 JOANNES Patrick (Villejuif)  1h07’45"
3 MICHEL Jean-Daniel (Elan Aytré)  1h09’10"
Compétitions

-.

-.

- Brassières au prix de 25euros de nouveaux disponibles !

 Vestes (tailles de S à XXL) du club à 40 euros. Pour tous renseignements vous pouvez demander au bureau
 
 

Parents : si vous avez pris des photos pendant les compétitions, vous pouvez nous les transmettre par clé usb ou par mail pour que nous puissions les mettre sur le site du club. Merci.

Informations du club

Records du Club battus saison hivernale 2017-2018


A venir



 
Les Espaces