www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'aunis athlétisme la rochelle
PALMARES FEMININ
Semi Marathon

2018
1 MURKOMEN Dorine (Ken) (Running 41) 1h14'46''
2 BARRIQUAND Nathalie (Us Aigrefeuille Athletisme*) 1h22'24''
3 RICHARD Aurelie (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 1h22'33''

2017
1 PERIER Marie (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 1h21'51''
2 BEL FRANQUESA Laura (ESP)(Xve Athletic Club) 1h21'55''
3 RICHARD Aurelie 1h24'05'' 

2016
1 TABBOUSSI-MOUTON Hasna (Quimper Athletisme) 1h20'38''
2 SMITH Kelli (Usa) (Asptt Tours) 1h21'39''
3 LEROY Sophie ( S/l Ca Luconnais) 1h24'44'' 

2015
1 LE BERRE Adele (Quimper Athletisme)  1h19'17''
2 TABBOUSSI-MOUTON Hasna (Quimper Athletisme) 1h20'48''
3 DELANNOY Marie (Grand Angouleme Athletisme) 1h21'48''

2014
1 DE LA METTRIE Aude (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 1h25'53'
2 LEROY Sophie ( Athletic Sud Vendee *) 1h26'26''
3 REDIEN Valerie (S/l Rc St Maixent L Ecole) 1h29'07''

2013
1 TABBOUSSI Hasna (Quimper Athletisme) 1h21'51''
2 BOUARD Murielle ( La Rochelle Triathlon) 1h29'47''
3 BERLANGER Christelle ( S/l Ca Luconnais) 1h30'11''

2012
1 FATEEVA Ekaterina (Russe) 1h16'27''
2 KLADCHENKO Svetlana (Russe) 1h17'17''
3 LEROY Sophie (ATHLETIC SUD VENDEE *) 1h28'06"

2011
1 MOY Clémence 1h22'20''
2 BOMPAIX Emilie 1h24'54''
3 VOGT Beat 1h29'32''

2010
1 MOY Clémence 1h27'25''
2 ABOULIN Sylvie 1h27'30''
3 BOUARD Murielle 1h29'06''

2009
1 ABOULIN Sylvie (La Rochelle Triathlon) 1h27'11''
2 LEROY Sophie (Ca Du Pays Saumurois *) 1h28'26''
3 LEROY Stephanie (Ca Du Pays Saumurois *) 1h30'41''

2008
1 CHELAGAT Elisabeth(Ken) 1h16'28''
2 NYAKISI Adero (Uga) 1h17'44''
3 LEROY Sophie (Ca Du Pays Saumurois *) 1h26'30''

2007
1 ORWARU Eunice (Ken.) 1h16’54’’
2 LEROY Sophie (CA Pays Saumurois) 1h26’19’’
3 ABOULIN Sylvie (La Rochelle Triathlon) 1h29’38’’

2006
1 CHEPTOO Nora (Ken.) 1h16’05’’
2 CHEBURET Mercy (Ken.) 1h18’32’’
3 MICHAUD Isabelle (Eca Smarves Vernon) 1h24’35’’

2005
1 WANGARA Meriem (Ken.) 1h14’50’’
2 ZOLOTARIOVA Nadia (Russe) 1h19’12’’
3 LEROY Sophie (CA Pays Saumurois) 1h27’50’’

2004
1 ASIBA Neriah (Ken.) 1h15’57’’
2 YADZHAK Lylia (Russe) 1h16’30’’
3 LEROY Sophie (CA Pays Saumurois) 1h24’57’’

2003
1 MIRONOVA Tatiana (EA RENNES) 1h25’34"
2 FRADIN Sergeline (AALRA) 1h29’45"
3 GHORZI Nora (519 RT) 1h35’12"

2002
1 FAHROUN Janan (Alg.) 1h12’47"
2 DUBOVIK Rimma  1h15’36"
3 DERIABINA Elena 1h16’77"

2001
1 KLILECH Fatima (Mar.) 1h14’31"
2 CIOCA Daniela (Roumanie) 1h20’37"
3 HOFFMANN Marie-Pierre (Chatelaillon) 1h29’31"

2000
1 ENAKI Valentina (EA Rennes) (Mldavi) 1h15’51"
2 KLILECH Fatima (Mar.) 1h17’24"
3 IADJAK Lillia (Russe) 1h17’25"

1999
1 SMIRNOVA Ludmillia 1h19’34"
2 LOGUINOVA Olga (EA Rennes) 1h19’54"
3 MIRONOVA Tatiana 1h20’07"

1998
1 QUETIER Rakiya (Alg.) 1h15’32"
2 HARGRAVE Karen (La Roche sur Yon) 1h17’43"
3 MONDA Pacifica  (Ken.) 1h20’47"

1997
1 ENAKI Valentina (EA Rennes) 1h15’39"
2 HOUITTE Gaelle (Rimou AC) 1h17’05"
3 PIGNIER Nicole (AS St Junien) 1h23’29"

1996
1 CALENIC-BRIAND D. (ACBV) 1h15’13"
2 LE GALLO Maryse (Penthievre) 1h15’48"
3 LOGUINOVA Olga (Rus.) 1h17’38"

1995
1 IATCHMENIOUA Marina (Russe) 1h15’34"
2 SEPATOVA Héléna (Hong.) 1h16’23"
3 CALINIC Dorina (ACBV) 1h16’31"

1994
1 LOUNEGOUVA Valentina (RC Tulle) 1h16’31"
2 LEROY Stéphanie (CAP Saumur) 1h19’02"
3 PECHAK Oxana 1h20’06"

1993
1 LE GALLO Maryse (LTA) 1h16’22"
2 BREUT Brigitte (SBVC) 1h17’30"
3 BERNETIERE Patricia 1h19’54"

1992
1 BARAT-JAVERZAC M. (Bergerac) 1h18’41"
2 BERNETIERE Patricia 1h22’09"


























































































































































































































































































































































































































Compétitions
Les Compétitions de
Mai
2019

Dimanche 19 mai 2019
Interclubs N2 2nd tour
CA à MA à Niort (79)

Dimanche 26 mai 2019
Départementaux 16-17
CA à MA à Cognac (16)
________________________

Parents : si vous avez pris des photos pendant les compétitions, vous pouvez nous les transmettre par clé usb ou par mail pour que nous puissions les mettre sur le site du club. Merci.

Informations du club

Records du Club battus saison hivernale 2018-2019


Salle
Charlotte PIERRE
 3639 pts
Pentathlon TCF le 18/11/2018 à Nantes, puis
3652 pts 
le 15/12/2018 à Rennes

Lou BOURNEL
 3m21 Saut à la Perche
CAF à TCF
le 26/01/2019 à Vouneuil-sous-Biard

Théo COSTA
8"83
60m Haies ESM & SEM
le 16/12/2018 à Bordeaux

Titouan MOSSANT
1m86
Hauteur CA
le 26/12/01/2019 à Vouneuil/Biard


Records du Club battus saison estivale 2018

 Fleur JESBAC
51m70 au Marteau TCF le 20/05/2018 à Niort
Clémence PITEAU
61"35 au 400 m CAF le 27/05/2018 à Saintes
Léa DA SILVA
60"99 au 400 m Haies JUF le 07/07/2018 à Albi
Charlotte PIERRE
6m11 en Longueur ESF le 14/07/2018
13"52 au 100 m Haies ESF le 15/07/2018 à Niort
Gemma FRANCES
7'22"23 au 2000 m Steeple CAF le 16/06/2018 à Niort

Ugo GALVEZ
7m16
en Longueur JUM à TCM le 29/05/2018 à Compiègne

Igor FLANDRIN-THONIEL
2'2820 
1000 m TCM le 07/07/2018 à Cerizay
Guillaume CREUSOT
3'56"75
1500 m ESM le 30/06/2018 à Brive

Les Espaces

Informations
CLUB
Saison 2018-2019

Plaquette 2019

 

Fiche d'inscription

 

Tarif licences

 

Horaires des Entrainements

 

Calendrier hivernal 2018 - 2019

 

Note de Frais

 


Région

Ligue Nouvelle-Aquitaine

 

Comité

Charente-Maritime


Partenaires





EOVIMCD
RUNEVER
REX-ROTARY

Crédit Mutuel
Klikego.com
Nouvelle-Aquitaine
Département de la Charente-Maritime
Ville de La Rochelle
Ville de Périgny
COLAS Travaux
Publics

AGENTIS Agence Int
erim
Hôtels IBIS
SPORT 2000
Location de matériel


Imprimerie Marans

Graphiste Freelance

Sud-Ouest Running
Inscription Newsletter