www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'aunis athlétisme la rochelle aytré
PALMARES FEMININ
Semi Marathon

2017
1 PERIER Marie (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 1h21'51''
2 BEL FRANQUESA Laura (ESP)(Xve Athletic Club) 1h21'55''
3 RICHARD Aurelie 1h24'05'' 

2016
1 TABBOUSSI-MOUTON Hasna (Quimper Athletisme) 1h20'38''
2 SMITH Kelli (Usa) (Asptt Tours) 1h21'39''
3 LEROY Sophie ( S/l Ca Luconnais) 1h24'44'' 

2015
1 LE BERRE Adele (Quimper Athletisme)  1h19'17''
2 TABBOUSSI-MOUTON Hasna (Quimper Athletisme) 1h20'48''
3 DELANNOY Marie (Grand Angouleme Athletisme) 1h21'48''

2014
1 DE LA METTRIE Aude (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 1h25'53'
2 LEROY Sophie ( Athletic Sud Vendee *) 1h26'26''
3 REDIEN Valerie (S/l Rc St Maixent L Ecole) 1h29'07''

2013
1 TABBOUSSI Hasna (Quimper Athletisme) 1h21'51''
2 BOUARD Murielle ( La Rochelle Triathlon) 1h29'47''
3 BERLANGER Christelle ( S/l Ca Luconnais) 1h30'11''

2012
1 FATEEVA Ekaterina (Russe) 1h16'27''
2 KLADCHENKO Svetlana (Russe) 1h17'17''
3 LEROY Sophie (ATHLETIC SUD VENDEE *) 1h28'06"

2011
1 MOY Clémence 1h22'20''
2 BOMPAIX Emilie 1h24'54''
3 VOGT Beat 1h29'32''

2010
1 MOY Clémence 1h27'25''
2 ABOULIN Sylvie 1h27'30''
3 BOUARD Murielle 1h29'06''

2009
1 ABOULIN Sylvie (La Rochelle Triathlon) 1h27'11''
2 LEROY Sophie (Ca Du Pays Saumurois *) 1h28'26''
3 LEROY Stephanie (Ca Du Pays Saumurois *) 1h30'41''

2008
1 CHELAGAT Elisabeth(Ken) 1h16'28''
2 NYAKISI Adero (Uga) 1h17'44''
3 LEROY Sophie (Ca Du Pays Saumurois *) 1h26'30''

2007
1 ORWARU Eunice (Ken.) 1h16’54’’
2 LEROY Sophie (CA Pays Saumurois) 1h26’19’’
3 ABOULIN Sylvie (La Rochelle Triathlon) 1h29’38’’

2006
1 CHEPTOO Nora (Ken.) 1h16’05’’
2 CHEBURET Mercy (Ken.) 1h18’32’’
3 MICHAUD Isabelle (Eca Smarves Vernon) 1h24’35’’

2005
1 WANGARA Meriem (Ken.) 1h14’50’’
2 ZOLOTARIOVA Nadia (Russe) 1h19’12’’
3 LEROY Sophie (CA Pays Saumurois) 1h27’50’’

2004
1 ASIBA Neriah (Ken.) 1h15’57’’
2 YADZHAK Lylia (Russe) 1h16’30’’
3 LEROY Sophie (CA Pays Saumurois) 1h24’57’’

2003
1 MIRONOVA Tatiana (EA RENNES) 1h25’34"
2 FRADIN Sergeline (AALRA) 1h29’45"
3 GHORZI Nora (519 RT) 1h35’12"

2002
1 FAHROUN Janan (Alg.) 1h12’47"
2 DUBOVIK Rimma  1h15’36"
3 DERIABINA Elena 1h16’77"

2001
1 KLILECH Fatima (Mar.) 1h14’31"
2 CIOCA Daniela (Roumanie) 1h20’37"
3 HOFFMANN Marie-Pierre (Chatelaillon) 1h29’31"

2000
1 ENAKI Valentina (EA Rennes) (Mldavi) 1h15’51"
2 KLILECH Fatima (Mar.) 1h17’24"
3 IADJAK Lillia (Russe) 1h17’25"

1999
1 SMIRNOVA Ludmillia 1h19’34"
2 LOGUINOVA Olga (EA Rennes) 1h19’54"
3 MIRONOVA Tatiana 1h20’07"

1998
1 QUETIER Rakiya (Alg.) 1h15’32"
2 HARGRAVE Karen (La Roche sur Yon) 1h17’43"
3 MONDA Pacifica  (Ken.) 1h20’47"

1997
1 ENAKI Valentina (EA Rennes) 1h15’39"
2 HOUITTE Gaelle (Rimou AC) 1h17’05"
3 PIGNIER Nicole (AS St Junien) 1h23’29"

1996
1 CALENIC-BRIAND D. (ACBV) 1h15’13"
2 LE GALLO Maryse (Penthievre) 1h15’48"
3 LOGUINOVA Olga (Rus.) 1h17’38"

1995
1 IATCHMENIOUA Marina (Russe) 1h15’34"
2 SEPATOVA Héléna (Hong.) 1h16’23"
3 CALINIC Dorina (ACBV) 1h16’31"

1994
1 LOUNEGOUVA Valentina (RC Tulle) 1h16’31"
2 LEROY Stéphanie (CAP Saumur) 1h19’02"
3 PECHAK Oxana 1h20’06"

1993
1 LE GALLO Maryse (LTA) 1h16’22"
2 BREUT Brigitte (SBVC) 1h17’30"
3 BERNETIERE Patricia 1h19’54"

1992
1 BARAT-JAVERZAC M. (Bergerac) 1h18’41"
2 BERNETIERE Patricia 1h22’09"



20 Km

1991
1 RAZIK TURON  Muriel (RCR) 1h18’33"
2 FRADIN Sergeline (Elan AYTRE) 1h24’57"
3 BEAUFILS Sylvie (Puteaux) 1h26’22"

1990
1 RAZIK TURON  Muriel (RCR) 1h14’07"
2 GUITTARD Eliane (Mérignac) 1h17’08"
3 FRADIN Sergeline (Elan AYTRE) 1h26’05"

1989
1 TURON Muriel (RCR) 1h17’49"
2 FRADIN Sergeline (EAR) 1h30’08"

1988
1 ROUBLIN Evelyne (A3 Tours) 1h26’02"

1987
1 DEGAN Bridget (Houston, USA) 1h24’48"
2 ARCHAMBAULT Chantal 1h25’12"

1986
1 ARCHAMBAULT Chantal (EAR) 1h27’06"
2 DUPARC Jacqueline (Ind) 1h29’30"

1985
1 ARCHAMBAULT Chantal 1h25’30"

1984
1 TURON Muriel (RCR) 1h26’29"
2 DUPARC Jacqueline (EA) 1h28’07"

1983
1 ARCHAMBAULT Chantal (EAR) 1h23’09"

1981
1 CARRE Brigitte 1h23’40"
2 ARCHAMBAULT Chantal (EAR) 1h27’10"

1980
1 CARRE Brigitte 1h21’28''
2 ARCHAMBAULT Chantal 1h29’08"
Compétitions

-.

-.

- Brassières au prix de 25euros de nouveaux disponibles !

 Vestes (tailles de S à XXL) du club à 40 euros. Pour tous renseignements vous pouvez demander au bureau
 
 

Parents : si vous avez pris des photos pendant les compétitions, vous pouvez nous les transmettre par clé usb ou par mail pour que nous puissions les mettre sur le site du club. Merci.

Informations du club

Records du Club battus saison hivernale 2017-2018


A venir



 
Les Espaces